USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Conforto Em Stella Maris Perto Da Praia E Aeroporto Salvador Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Pedra do Sal - Apartamento perto da praia e aeroporto

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

32

Pedra do Sal - Apartamento perto da praia e aeroporto

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina de borda infinita

 Praia particular

Acesso à praia

 Instalações para reuniões

Espaço para reuniões/ banquetes

 Amigo das crianças

Clube infantil

Parque infantil

Sala de jogos

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


O apartamento Conforto Em Stella Maris Perto Da Praia E Aeroporto Salvador de 44 m² também está localizado a aproximadamente 5 minutos a pé da Praia da Pedra do Sal. Com um terraço, este apartamento para 4 hóspedes oferece acomodações a 3.1 km do Parque do Abaeté.

São necessários 10 minutos de carro para chegar às Praias do Flamengo. Com acesso à estação central, o Pedra do Sal - Apartamento perto da praia e aeroporto fica a caminhada de 20 minutos da Lagoa do Abaeté.

Este apartamento oferece aos hóspedes pátio, varanda e área de estar, bem como confortos modernos como controle de temperatura. Desfrute do conforto do banheiro no Pedra do Sal - Apartamento perto da praia e aeroporto, que está equipado com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Você encontrará também banheiro separado e chuveiro.

Este apartamento está equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha, garantindo o seu conforto. Devido à sua localização primordial, são necessários 10 minutos de carro para chegar ao aeroporto Internacional de Salvador.


No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

Atividades e relaxamento

  • Piscina de borda infinita
  • Acesso à praia
  • Espreguiçadeiras
  • Sacada ensolarada
  • Sala de lazer/sala de TV

Serviços

  • Lojas/Serviços comerciais
  • Espaço para reuniões/ banquetes

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • TV LCD
  • Parque infantil
  • Clube infantil
  • Sala de jogos

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do Pedra do Sal - Apartamento perto da praia e aeroporto?

    Os hóspedes do Pedra do Sal - Apartamento perto da praia e aeroporto podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Parque do Abaeté, localizados à aproximadamente 25 minutos a pé de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praça Terreiro de Jesus (a 6 km) bem como Praias do Flamengo (a 3.8 km).
  • Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Pedra do Sal - Apartamento perto da praia e aeroporto?

    O Pedra do Sal - Apartamento perto da praia e aeroporto oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • O Pedra do Sal - Apartamento perto da praia e aeroporto dispõe de uma cozinha?

    Sim, o Pedra do Sal - Apartamento perto da praia e aeroporto está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha.
  • Apartamento tem uma piscina no local?

    Certamente, apartamento possui piscina no último andar.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Pedra do Sal - Apartamento perto da praia e aeroporto, Brasil

Av. Gen. Severino Filho, 968 Ed. Residencial Ilha de Pharos, Torre Luna, apto 302, Salvador, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © bahiatophotels.com

All rights reserved